Главная Новости Мир Оппозиция в Бангкоке вернулись на главную площадку протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция в Бангкоке вернулись на главную площадку протеста

Группы оппозиционных демонстрантов прошли по Бангкоку, останавливаясь для проведения митингов, и вернулись на главную площадку протеста у Монумента демократии в исторической части города

22 декабря 2013, 13:55
Поделитесь публикацией:
Оппозиция в Бангкоке вернулись на главную площадку протеста

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на Седьмой национальный телеканал страны.

По его данным, число демонстрантов было значительно меньше заявленных организаторами 2,5 миллиона человек, тем не менее, колонны, прошедшие по основным магистралям города, способствовали созданию автомобильных пробок даже из того небольшого количества машин, передвигавшихся по городу после предупреждения правительства пользоваться в этот день метро, а не личным транспортом.

Наиболее интенсивным протест в воскресенье был у резиденции премьер-министра Йинглак Чинават, где по призыву лидера демонстрантов Сутхепа Тхыаксубана собрались женщины, чтобы возложить у дома премьера белые бумажные цветы, традиционно используемые в Таиланде на церемониях кремации тел умерших. На подходах к дому таиландского лидера произошли несколько стычек между демонстрантками и полицейскими, охранявшими переулок, в котором находится резиденция; серьезных травм никто не получил, сообщает телеканал.

В столице после митингов и шествий демонстранты начали возвращаться на площадь у Монумента демократии, чтобы прослушать вечернее заявление Сутхепа Тхыаксубана, назначенное на 19.00 (14:00 по Киеву).

Также небольшая группа демонстрантов осталась у стадиона в районе Дин Денг, где завтра утром начнется регистрация кандидатов на Всеобщие выборы, назначенные на 2 февраля 2014 года, против проведения которых протестует оппозиция.

Как сообщалось, в момент проведения этого митинга Чинават в резиденции не было: первая женщина на посту премьера в истории Таиланда решила в разгар антиправительственных демонстраций в Бангкоке проехать на поезде через северные и северо-восточные провинции страны, где проживает большая часть электората ее партии и где расположена политическая база ее семьи. На каждой станции Чинават встречала толпа сторонников, которых в целом было значительно больше, чем собравшихся в Бангкоке ее противников, сообщает телеканал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!