Главная Новости Мир Экс-вице-президента Tiffany посадили в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-вице-президента Tiffany посадили в тюрьму

Бывшая вице-президент ювелирной компании Tiffay&Co приговорена к одному году и одному дню тюремного заключения за кражу у работодателя драгоценностей

24 декабря 2013, 06:18
Поделитесь публикацией:
Экс-вице-президента Tiffany посадили в тюрьму

Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на телеканал CBS.

Согласно сообщению, Ледерхаас-Окун признала свою вину в транспортировке краденых вещей через границу штатов. Защита просила наказания в виде шести месяцев лишения свободы, тогда как обвинение требовало трех лет тюрьмы. Судья не согласился с доводами обвинения, что мотивом поступков осужденный была жадность, поскольку "она происходила из богатой семьи и зарабатывала 360 тысяч долларов в год". В свою очередь, защита назвала действия Ледерхаас-Окун "импульсивным преступлением", связав его с депрессией, возникшей на фоне неудач в личной жизни подзащитной.

В своем заключительном слове Ледерхаас-Окун раскаялась. "Я очень сожалею обо всем, что случилось. Я не могу в полной мере выразить мое раскаяние", — сказала Ледерхаас-Окун со слезами на глазах.

Ингрид Ледерхаас-Окун была арестована в июле по обвинению в том, что в период с ноября 2012 по февраль 2013 она, пользуясь служебным положением, украла из сейфов компании десятки ювелирный украшений стоимостью в среднем 10 тысяч долларов каждое. По данным властей, впоследствии обвиняемая перепродала часть украшений за более 1,2 миллиона долларов. Другие драгоценности были найдены в ее доме, часть, по словам обвиняемой, была уничтожена или утеряна.

Как стало известно, в обязанности осужденной входила проверка продукции компании. В феврале, когда Ледерхаас-Окунсо ушла из Tiffay&Co, компания обнаружила, что она "проверила" 164 ювелирных украшения, но при этом не вернула их обратно. По данным следователей, ей удавалось оставаться незамеченной, так как она специально "проверяла" драгоценности не дороже 10 тысяч долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!