Главная Новости Мир Сноуден поздравит британцев с Рождеством по ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноуден поздравит британцев с Рождеством по ТВ

Британский телеканал Channel 4, входящий в компанию Би-Би-Си, покажет днем 25 декабря альтернативное рождественское поздравление от Эдварда Сноудена

25 декабря 2013, 11:10
Поделитесь публикацией:
Сноуден поздравит британцев с Рождеством по ТВ

Как передает "Лента.ру", видеозапись поздравления, ставшего первым телевизионным интервью Сноудена с момента приезда в Россию, уже выложена на сайте Channel 4.

Так, в своем поздравлении Эдвард Сноуден заявил о важности частной жизни и о том, что люди в современном обществе все больше ее лишаются.

"У детей, которые родятся сегодня, не будет представления о частной жизни". Сноуден заметил, что масштабы сбора информации о людях давно превзошли все, описанное в антиутопическом романе Джорджа Оруэлла "1984". "Это проблема, потому что частная жизнь — важна, частная жизнь позволяет нам определить, кто мы и кем мы хотим быть", — заявил Сноуден. Он добавил, что люди должны положить конец массовой слежке и напомнить властям, что "дешевле спросить, чем шпионить".

Channel 4 собирается показать поздравление от Эдварда Сноудена в 16:15 по лондонскому времени, сразу после традиционного ежегодного поздравления от королевы Елизаветы II, которое транслируют другие британские каналы. Channel 4 пускает в эфир альтернативные рождественские поздравления уже 20 лет. Среди героев эти роликов — президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад; Али Джи, персонаж комика Саши Барона Коэна; раненый ветеран войны в Афганистане; человек, выживший в теракте 11 сентября; Мардж Симпсон из мультфильма The Simpsons.

Напомним, Эдвард Сноуден весной 2013 года начал передавать газетам The Guardian и The Washington Post секретные сведения о массовой слежке, которую ведет Агентство национальной безопасности США за американцами и жителями других стран. После того, как в июне газеты вышли с большими расследованиями, основанными на этих данных, правительство США обвинило Сноудена в измене. В июле Сноуден прибыл в Москву и с августа получил временное убежище в России. Сноуден живет, практически не общаясь с журналистами, точное место его нахождения неизвестно.

Многие мировые СМИ, в том числе, газета The Guardian и телеканал Euronews, назвали Сноудена человеком года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!