Главная Новости Мир В Таиланде протестующих разгоняют газом и пулями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде протестующих разгоняют газом и пулями

Новые попытки оппозиции взять штурмом стадион таиландско-японской дружбы в Бангкоке, где избирательная комиссия ведет прием документов от политических партий, желающих участвовать в парламентских выборах, обернулись столкновениями с полицией

26 декабря 2013, 06:37
Поделитесь публикацией:
В Таиланде протестующих разгоняют газом и пулями

Как передает "ИТАР-ТАСС", правоохранительные органы использовали слезоточивый газ и резиновые пули для разгона манифестантов.

Как сообщают местные СМИ, во время беспорядков один из оппозиционеров получил легкое ранение. Манифестанты попытались проникнуть на территорию стадиона, но эти акции были пресечены полицией. Протестующие также ворвались на территорию близлежащего здания министерства труда Таиланда. Противостояние в районе стадиона продолжается до сих пор.

Напомним, избирательная комиссия Таиланда с 23 по 27 декабря принимает документы от участников выборов в Национальное собрание страны. Оппозиционеры с первого дня приема документов пытаются помешать этому процессу, чтобы сорвать выборы, которые, по их мнению, должны пройти лишь после проведения в королевстве глобальных политических реформ. Несмотря на блокаду стадиона, где работает избирком, документы удалось сдать представителям 34-х политических партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!