Главная Новости Мир Сноуден в поздравлении с Рождеством напомнил об охране частной жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноуден в поздравлении с Рождеством напомнил об охране частной жизни

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден впервые обратился с телеэкранов к зрителям после получения убежища в России в августе 2013 года

26 декабря 2013, 10:14
Поделитесь публикацией:
Сноуден в поздравлении с Рождеством напомнил об охране частной жизни

Как передает РИА Новости, при поздравлении британцев с Рождеством он напомнил им о необходимости охраны частной жизни.

Экс-сотрудник ЦРУ обратился к британцам через час после рождественского выступления королевы. Выступление транслировал телеканал Channel 4, который традиционно транслирует "альтернативные рождественские поздравления" с 1993 года и давал трибуну многим людям, имеющим на Западе негативную репутацию.

В частности, Сноуден напомнил о том, что "власти наших стран, действуя сообща, создали систему массовой слежки". "Писатель Джордж Оруэлл предупреждал нас об опасности. Способы сбора информации в его книге ("1984"), такие как микрофоны, видеокамеры и телевидение — ничто по сравнению с сегодняшними", — заявил Сноуден.

По его словам, современные дети вырастут без малейшего представления о личной жизни, тогда как конфиденциальность — "то, что позволяет нам осознать, кто мы есть и чего мы хотим".

"Вместе мы должны покончить с массовой слежкой и напомнить правительству, которое хочет узнать, как мы себя чувствуем, что спросить – дешевле, чем шпионить", — сказал экс-агент ЦРУ.

Сноуден похитил документы ЦРУ и после бегства опубликовал их, что привело к ряду международных скандалов. Документы подтвердили факты слежки американских спецслужб за лидерами ряда стран, включая традиционно близких союзников США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!