Главная Новости Мир Google начал возить сотрудников на работу на катере
commentss НОВОСТИ Все новости

Google начал возить сотрудников на работу на катере

Компания Google отказалась от автобусов и начала возить своих сотрудников в офис в Калифорнии на катере

8 января 2014, 10:18
Поделитесь публикацией:
Google начал возить сотрудников на работу на катере

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на портал CNET.

Как стало известно, интернет-компания арендовала катер в порту Сан-Франциско. Он совершает рейсы в Силиконовую долину по два рейса утром и вечером. Всего судно вмещает 149 пассажиров.

В Google пояснили, что использование катера является экспериментом. Как долго он продлится, не уточняется. Также неизвестно, во сколько компании обходится аренда судна.

Отметим, отказаться от автобусов Google пришлось из-за протестов жителей Сан-Франциско, которые начались в конце 2013 года. Протестующие недовольны подорожанием жизни в городе, в том числе ростом цен на жилье. Активисты уверены, что подорожание связано с засильем в городе крупных технологических кампаний, которые за счет многочисленности своих сотрудников повышают спрос на недвижимость.

Жители неоднократно пикетировали автобусы Google, Apple и других компаний. Во время одного из таких протестов 20 декабря протестующие разбили окно одного из автобусов.

Штаб-квартира Google расположена в городе Маунтин-Вью на юге залива Сан-Франциско. Всего в главном офисе работает около 10 тысяч сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!