Главная Новости Мир Демонстранты в Бангкоке начали массовую акцию «закрытия» города
commentss НОВОСТИ Все новости

Демонстранты в Бангкоке начали массовую акцию «закрытия» города

Антиправительственные демонстранты начали блокировать дорожное движение в центре таиландской столицы, перекрыт перекресток на площади у Монумента победы, который считается географическим центром города

13 января 2014, 06:20
Поделитесь публикацией:
Демонстранты в Бангкоке начали массовую акцию «закрытия» города

Как передает РИА Новости, таким образом, оппозиция начала в понедельник в Бангкоке массовую акцию "закрытия" столицы. В планы митингующих входит перекрытие дорожного движения во всем центре города и "парализация" Бангкока. Демонстранты требуют отставки временного правительства страны и отмены внеочередных выборов, назначенных на 2 февраля.

Так, у памятника, от которого отсчитывается километраж всех улиц в Бангкоке и всех автотрасс национального значения, в настоящее время действует только одна полоса движения, по которой пока пропускают не только общественный, но и личный транспорт.

"В течение часа мы перекроем и эту полосу, и станем пропускать только общественный транспорт", — заявил один из бойцов охранного отряда оппозиционного Народного совета демократической реформы (НСДР). Охранники расставляют на площади вокруг Монумента победы металлические барьеры и размещают принадлежащие демонстрантам автомобили в качестве заслона на случай попыток полиции очистить площадь.

Количество митингующих у монумента, по оценкам полиции, пока не превышает трех тысяч человек, однако новые участники протеста постоянно прибывают на станцию надземного метро, расположенную на площади. Площадь у памятника становится основной площадкой оппозиции. На трибуне, построенной здесь за утро, уже находятся лидеры протеста, в том числе генеральный секретарь НСДР Сутхеп Тхыаксубан, который объявил о том, что как только соберется достаточное количество людей, он лично поведет колонну демонстрантов к министерству финансов и национальному бюджетному бюро, чтобы прекратить работу этих учреждений.

По данным СМИ, группы демонстрантов собираются и в других районах города.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!