Главная Новости Мир Ночь в Бангкоке прошла со взрывами и стрельбой. Закрылась Фондовая биржа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночь в Бангкоке прошла со взрывами и стрельбой. Закрылась Фондовая биржа

Фондовая биржа Таиланда объявила о временном закрытии своего офиса в Бангкоке из-за угроз антиправительственных манифестантов блокировать здание, в котором расположена торговая площадка

15 января 2014, 06:30
Поделитесь публикацией:
Ночь в Бангкоке прошла со взрывами и стрельбой. Закрылась Фондовая биржа

Как передает "ИТАР-ТАСС", офис биржи временно переехал в здание одного из торговых центров.

При этом торги не остановлены, однако 15-го января они начались со снижения индекса на 0,16%.

Как стало известно, минувшей ночью у дома лидера оппозиционной Демократической партии, бывшего премьер-министра Таиланда Абхисита Ветчачивы сработало взрывное устройство. Пострадавших не было.

Также неизвестными обстрелян лагерь манифестантов в одном из районов тайской столицы. Два человека получили ранения. В одной из провинций подожжён автобус, использовавшийся для проезда манифестантов в Бангкок.

Как сообщалось, 13-го января оппозиция начала в Бангкоке массовую акцию "закрытия" столицы. В планы митингующих входит перекрытие дорожного движения во всем центре города и "парализация" Бангкока. В городе закрыты школы, университеты, магазины. На улицах — баррикады, стены из мешков с песком, палаточные лагеря. Армия и полиция наготове, они опасаются беспорядков и провокаций.

В ходе акции были заблокированы улицы, в том числе семь главных перекрестков города. С 14-го января манифестанты блокируют правительственные ведомства и министерства в Бангкоке. Кроме того демонстранты дали временному правительству страны три дня на то, чтобы уйти в отставку, в противном случае они угрожают "арестовать премьера и всех министров".

Демонстранты требуют отставки временного правительства страны и отмены внеочередных выборов, назначенных на 2 февраля. Оппозиционеры настаивают на введении для избирателей в Таиланде не только возрастного, но даже имущественного и образовательного ценза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!