Главная Новости Мир Оппозиция в Бангкоке блокировала генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция в Бангкоке блокировала генпрокуратуру

Наиболее радикально настроенные участники таиландского антиправительственного протеста из организации «Студенты и народ за демократическую реформу» (СНДР) блокировали здание генеральной прокуратуры Таиланда

15 января 2014, 07:04
Поделитесь публикацией:
Оппозиция в Бангкоке блокировала генпрокуратуру

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местный государственный телеканал Thai PBS.

По его данным, демонстранты изменили свои планы в последний момент, так как в среду они планировали парализовать работу центра авиадиспетчерской связи.

Как стало известно, колонна демонстрантов вышла в 10.00 (05:00 по Киеву) с территории палаточного городка у Дома правительства, где демонстранты из СНДР ночуют с начала декабря прошлого года, и направилась к зданию генпрокуратуры в исторической части города. В настоящий момент демонстранты начали блокаду здания, требуя, чтобы все сотрудники ведомства покинули свои рабочие места на пять дней. Накануне радикальным студентам удалось захватить здание национального бюро экономического и социального развития и заставить его сотрудников покинуть рабочие помещения.

Пока неизвестно, направятся ли члены СНДР во второй половине дня к зданию центра авиадиспетчерской радиосвязи Департамента гражданской авиации, которое расположено в деловом центре города, сообщает телеканал.

Отметим, накануне начальник Департамента гражданской авиации предупредил демонстрантов об уголовной ответственности за преднамеренные помехи работе системы воздушных сообщений, а министр транспорта попросил участников протеста "не лишать глаз все самолеты, летящие над территорией страны".

Как сообщалось, 13-го января оппозиция начала в Бангкоке массовую акцию "закрытия" столицы. В планы митингующих входит перекрытие дорожного движения во всем центре города и "парализация" Бангкока. В городе закрыты школы, университеты, магазины. На улицах — баррикады, стены из мешков с песком, палаточные лагеря. Армия и полиция наготове, они опасаются беспорядков и провокаций.

В ходе акции были заблокированы улицы, в том числе семь главных перекрестков города. С 14-го января манифестанты блокируют правительственные ведомства и министерства в Бангкоке. Кроме того демонстранты дали временному правительству страны три дня на то, чтобы уйти в отставку, в противном случае они угрожают "арестовать премьера и всех министров". Кроме того Фондовая биржа Таиланда объявила о временном закрытии своего офиса в Бангкоке.

Демонстранты требуют отставки временного правительства страны и отмены внеочередных выборов, назначенных на 2 февраля. Оппозиционеры настаивают на введении для избирателей в Таиланде не только возрастного, но даже имущественного и образовательного ценза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!