Главная Новости Мир Госсек США возглавил список врагов Хиллари Клинтон
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсек США возглавил список врагов Хиллари Клинтон

Нынешний госсекретарь США Джон Керри числился в списке главных врагов Хиллари Клинтон, составленном в ходе президентской кампании 2008 года

15 января 2014, 12:16
Поделитесь публикацией:
Госсек США возглавил список врагов Хиллари Клинтон

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на книгу о женщине-политике, которая будет опубликована в феврале.

Как отмечает The New York Daily News, помощники Клинтон вносили и противников, и сторонников кандидата от Демократической партии в единую таблицу. Каждому из фигурантов списка присваивался номер от 1 (самая большая помощь в кампании) до 7 (негативное влияние на кампанию). Политик планировала в случае победы наказать своих врагов и поддержать сторонников.

Джон Керри в негативном рейтинге получил наивысшую оценку — 7 баллов. Также были оценены другие известные политики-демократы, в том числе скончавшийся в 2009 году сенатор Эдвард Кеннеди и один из старейших сенаторов США Джей Рокфеллер.

Представители Керри и некоторых других лидеров негативного рейтинга уже заверили, что все они сохраняют хорошие отношения с Клинтон.

Отметим, книга "Государственные секреты и возрождение Хиллари Родэм Клинтон", из которой пока обнародовали только выдержки, написана журналистами изданий The Hill и Politico. Как отмечает The Telegraph, публикация может навредить имиджу политика, которая считается одним из возможных кандидатов в президенты США на выборах 2016 года.

В ходе президентских выборов 2008 года Клинтон и действующий президент Барак Обама были основными конкурентами на пост кандидата от демократов. В решающий момент избирательной кампании Керри призвал голосовать за Обаму. Это вызвало недовольство Клинтон, которая рассчитывала на популярного сенатора от штата Массачусетс. После победы на выборах Обама назначил Клинтон на пост госсекретаря США. В 2013 году ее в этой должности сменил Джон Керри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!