Главная Новости Мир Демонстранты в Таиланде добрались до отделений налоговой службы
commentss НОВОСТИ Все новости

Демонстранты в Таиланде добрались до отделений налоговой службы

Антиправительственные демонстранты Народного совета демократической реформы (НСДР) проводят в Бангкоке массовую акцию, блокируя районные отделения государственной налоговой службы

16 января 2014, 12:01
Поделитесь публикацией:
Демонстранты в Таиланде добрались до отделений налоговой службы

Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на Третий национальный телеканал страны.

По его данным, колонны демонстрантов собрались на площадках протеста у занятых участниками протеста перекрестков в центре и на севере города и отправились к налоговым офисам требовать, чтобы налоговые чиновники прекратили работу и разошлись по домам.

Телеканал сообщает, что во многих районах города демонстранты пришли к опустевшим налоговым офисам, сотрудники которых в эти дни работают из дома по интернету.

Напомним, 13-го января оппозиция начала в Бангкоке массовую акцию "закрытия" столицы. В ходе акции были заблокированы улицы, в том числе семь главных перекрестков города. В планы митингующих входит перекрытие дорожного движения во всем центре города и "парализация" Бангкока. В городе были закрыты школы, университеты, магазины. На улицах — баррикады, стены из мешков с песком, палаточные лагеря. Армия и полиция наготове, они опасаются беспорядков и провокаций.

С 14-го января манифестанты блокируют правительственные ведомства и министерства в Бангкоке. Кроме того демонстранты дали временному правительству страны три дня на то, чтобы уйти в отставку, в противном случае они угрожают "арестовать премьера и всех министров". Кроме того Фондовая биржа Таиланда объявила о временном закрытии своего офиса в Бангкоке.

В ходе протестов было совершено покушение на экс-премьера и обстрел оппозиционеров.

Демонстранты требуют отставки временного правительства страны и отмены внеочередных выборов, назначенных на 2 февраля. Оппозиционеры настаивают на введении для избирателей в Таиланде не только возрастного, но даже имущественного и образовательного ценза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!