Главная Новости Мир Оппозицию в Бангкоке очередной раз подорвали, десятки раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозицию в Бангкоке очередной раз подорвали, десятки раненых

Неизвестные устроили взрыв на пути демонстрации оппозиции в Бангкоке

17 января 2014, 10:28
Поделитесь публикацией:
Оппозицию в Бангкоке очередной раз подорвали, десятки раненых

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на местное телевидение.

В результате взрыва пострадали от восьми до 22 человек. Сведений о погибших нет. Сейчас организаторов нападения на оппозицию ищет полиция. Их личности пока не установлены.

По данным газеты Phuket Wan, взрывное устройство неустановленного типа кинули в толпу из заброшенного здания, причем лидеры оппозиции в тот момент уже прошли. Сразу после происшествия многие демонстранты вооружились палками и побежали внутрь в надежде поймать организатора взрыва, однако обнаружить его не смогли.

Отметим, случившееся стало уже не первым за последнее время нападением злоумышленников на представителей протестных движений. Ранее в ходе протестов было совершено покушение на экс-премьера и двойной обстрел оппозиционеров. Ночью 17-го января неизвестные устроили серии взрывов, в результате чего два участника антиправительственных акций получили ранения.

Напомним, 13-го января оппозиция начала в Бангкоке массовую акцию "закрытия" столицы. В ходе акции были заблокированы улицы, в том числе семь главных перекрестков города. В планы митингующих входит перекрытие дорожного движения во всем центре города и "парализация" Бангкока. В городе были закрыты школы, университеты, магазины. На улицах — баррикады, стены из мешков с песком, палаточные лагеря. Армия и полиция наготове, они опасаются беспорядков и провокаций.

С 14-го января манифестанты блокируют правительственные ведомства и министерства в Бангкоке. Кроме того демонстранты дали временному правительству страны три дня на то, чтобы уйти в отставку, в противном случае они угрожают "арестовать премьера и всех министров".

Демонстранты требуют отставки временного правительства страны и отмены внеочередных выборов, назначенных на 2 февраля. Также оппозиционеры опасаются возвращения в Таиланд свергнутого в 2006 году премьера Таксина Чинавата, который приходится действующей главе правительства братом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!