Главная Новости Мир Жертвами пираний в Аргентине стали еще более 15 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами пираний в Аргентине стали еще более 15 человек

Не менее 16 человек пострадали за последние четыре дня от укусов пираний на пляжах Аргентины

20 января 2014, 08:02
Поделитесь публикацией:
Жертвами пираний в Аргентине стали еще более 15 человек

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные власти.

По данным спасательной службы города Росарио, на пляже "Каталунья" от укусов пираний пострадали десять человек, после чего этот и соседние пляжи были закрыты для купания. На выходных пляжи вновь оказались заполнены людьми, от укусов рыб пострадали еще четыре человека. В городе Сан-Хосе-де-Ринкон в 15 километрах от столицы провинции Санта-Фе власти также закрыли пляж, однако и там отдыхающие пренебрегли мерами безопасности. В результате там пострадали, по меньшей мере, два человека.

Местные СМИ отмечают, что население пренебрегает мерами безопасности из-за сильной жары, которая стоит в центральных провинциях Аргентины (температура нередко достигает, а подчас и превышает 40 градусов). Кроме того, январь — летний месяц в Южном полушарии, и в стране в разгаре отпускной сезон.

Напомним, первые инциденты произошли в конце прошлого года на пляже, расположенном на берегу реки Парана в городе Росарио. Всего там пострадали около 85 человек, в том числе семеро несовершеннолетних, которым пришлось ампутировать пальцы на руках. В начале года случаи нападения пираний на людей наблюдались и на пляже столичного пригорода Висенте-Лопес. Здесь в водах реки Ла-Плата от укусов рыб пострадали шесть человек.

Отметим, в аргентинских реках водятся два типа пресноводных пираний — Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Они достигают 33 сантиметров в длину и могут весить до 3,8 килограмма. В интервью местным СМИ биологи рассказали, что пираньи становятся более агрессивными при высоких температурах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!