Главная Новости Мир Bugatti отказалась выпускать Galibier и Super Veyron
commentss НОВОСТИ Все новости

Bugatti отказалась выпускать Galibier и Super Veyron

Французская автомобилестроительная компания Bugatti отказалась от планов по производству двух знаменитых моделей авто — четырехдверного автомобиля Galibier и Super Veyron

20 января 2014, 11:54
Поделитесь публикацией:
Bugatti отказалась выпускать Galibier и Super Veyron

Об этом пишет "BFM.ru", ссылаясь на CarBuzz.

По данным издания, слухи о таком решении автопроизводителя ходили уже давно, однако только сейчас появилось официальное заявление главы компании Вольфганга Шрайбера. Топ-менеджер объяснил отказ от производства четырехдверного Galiber тем, что выпуск такого автомобиля не нравится клиентам Bugatti. По его словам, концептуальный седан, хоть и стал весьма примечательной новинкой, не вписывается в общую философию бренда Bugatti. Таким образом, автомобиль не будет запущен в серийное производство.

В то же время компания отказалась от создания Veyron Plus, широко известного как Super Veyron, так как посчитала, что делать автомобиль еще мощнее не имеет смысла. По словам главы компании, этот автомобиль и так стал лучшим суперкаром в мире, и на этом его историю можно закончить. Шрайбер также сказал, что готовится новая версия Veyron, которая  может стать гибридной.

Bugatti Veyron — легендарная машина, которой другие автопроизводители постоянно пытаются создать конкурентов. Так, в 2012 году это пытались сделать ливанская компания W Motors и бразильская Dodge Viper.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!