Главная Новости Мир Бангкок парализован из-за новых акций оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Бангкок парализован из-за новых акций оппозиции

Дорожное движение в таиландской столице парализовано из-за новых массовых маршей оппозиции по улицам города

23 января 2014, 07:46
Поделитесь публикацией:
Бангкок парализован из-за новых акций оппозиции

Как передает "ИТАР-ТАСС", возглавляемое лидером манифестантов Сутепом Таугсубаном шествие началось от района у станции метро "Асок", где сосредоточено множество офисов.

Манифестанты намерены проследовать по центральным улицам Бангкока. Движение в центре города и без того серьезно осложнено из-за сооруженных оппозицией блок-постов, возведенных с 13 января на семь ключевых перекрестках. Посреди многих городских дорог выросли баррикады из мешков с песком и автомобильных покрышек. Жители столицы пытаются объезжать места блокады через сквозные платные парковки, по тротуарам и полосам, предназначенным для встречного движения. На улицах, несмотря на усилия дорожной полиции, царит настоящий хаос. Во время шествий передвигаться по центральной части мегаполиса становится невозможно — запруженными оказываются практически все возможные маршруты объезда.

Как сообщают таиландские СМИ, исполняющая обязанности премьер-министра страны Йинглак Чинават провела встречу с руководством вооруженных сил королевства. На повестке дня — вопрос кооперации полиции и военнослужащих в деле обеспечения правопорядка на улицах Бангкока. Результаты этой встречи пока не были обнародованы.

Тем временем Избирательная комиссия Таиланда накануне официально обратилась в Конституционный суд королевства с просьбой разъяснить, какой орган исполнительной власти — правительство или избирком — имеет право принимать решение об отмене или переносе даты выборов. Конституционный суд сегодня примет решение — будет ли он рассматривать это дело.

Напомним, с 22 января в столице Таиланда введен режим чрезвычайного положения, существенно усиливающий меры безопасности в связи с непрекращающимися акциями протеста оппозиции. Режим ЧП будет действовать в Бангкоке в течение 60 дней. Обеспечение исполнения режима ЧП возложено на начальника главного управления национальной полиции генерала Адуна Сенгсингкео.

При этом в Бангкоке с 13-го января продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против "популизма и диктата большинства в парламенте и политике". В результате волнений в Бангкоке, продолжающихся уже третий месяц, девять человек погибли, более 500 получили ранения. Полиция пока не предпринимала никаких попыток, чтобы убрать с улиц лагеря и блок-посты манифестантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!