Главная Новости Мир Туристы массово начали отказываться от поездок в Таиланд
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристы массово начали отказываться от поездок в Таиланд

Динамика бронирований туров в Таиланд среди россиян снизилась на фоне непрекращающихся акций протеста в Бангкоке

23 января 2014, 12:23
Поделитесь публикацией:
Туристы массово начали отказываться от поездок в Таиланд

Об этом сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Если говорить о бронированиях туров, то их число снизилось, что вполне ожидаемо на фоне сообщений о нестабильной обстановке в столице королевства", — отметила Ломидзн.

При этом она отметила, что на сегодняшний день на курортах страны сохраняется спокойная обстановка. "Ни один из российских туристов не пострадал в ходе митингов, шествий или маршей тайской оппозиции. Автобусы с туристами не выезжают в столицу страны", — сообщила Ломидзе.

Ранее гендиректор туроператора "Ванд Интернэшнл Тур" Татьяна Ванд оценила падение спроса на туры в Таиланд в 20-25%. "Таиланд "просел" на 20-25%. Не верьте никому, кто утверждает обратное. Если беспорядки продлятся еще какое-то время — просядет до 40%", — заявила она порталу Российского союза туриндустрии.

Напомним, в Бангкоке с 13-го января продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против "популизма и диктата большинства в парламенте и политике". В результате волнений в Бангкоке, продолжающихся уже третий месяц, девять человек погибли, более 500 получили ранения. Полиция пока не предпринимала никаких попыток, чтобы убрать с улиц лагеря и блок-посты манифестантов.

С 22 января в столице Таиланда введен режим чрезвычайного положения, существенно усиливающий меры безопасности в связи с непрекращающимися акциями протеста оппозиции. Режим ЧП будет действовать в Бангкоке в течение 60 дней. Обеспечение исполнения режима ЧП возложено на начальника главного управления национальной полиции генерала Адуна Сенгсингкео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!