Главная Новости Мир Хакеры взломали Twitter и Facebook CNN
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали Twitter и Facebook CNN

Хакеры из группировки «Сирийская электронная армия» взломали аккаунты американского телеканала CNN в сети микроблогов Twitter, а также в социальной сети Facebook

24 января 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали Twitter и Facebook CNN

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Сирийская электронная армия" была здесь. Прекратите врать. Все ваши репортажи — фальшивка", — гласило, в частности, одно из размещенных в нем хакерами сообщение.

Как уточнили представители CNN, такие призывы пробыли на официальных аккаунтах телеканала всего несколько минут и были оперативно удалены.

Напомним, 11 января эта же группировка взломала аккаунт американской компании Microsoft в Twitter. Хакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию компании. В начале января "Сирийская электронная армия" объявила, что получила доступ к микроблогу Skype, где были размещены идентичные предупреждения относительно Microsoft.

Отметим, группировка не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных мировых СМИ и их аккаунтов в социальных сетях. От ее действий, в частности, пострадали агентства Ассошиэйтед Пресс и Франс Пресс, а также вещательная корпорация Би-би-си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!