Главная Новости Мир Тысячи человек протестуют в Бразилии из-за ЧМ-2014
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи человек протестуют в Бразилии из-за ЧМ-2014

Манифестации против расходов на проведение чемпионата мира по футболу прошли сразу в нескольких городах Бразилии

26 января 2014, 12:24
Поделитесь публикацией:
Тысячи человек протестуют в Бразилии из-за ЧМ-2014

Как передает "ИТАР-ТАСС", демонстранты, требующие направить средства на нужды образования и здравоохранения, вышли на улицы Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Ресифи, Куритибы.

Число протестующих составляло от трехсот человек в Рио-де- Жанейро до 2,5 тысяч в Сан-Паулу, где уличные выступления переросли в массовые беспорядки.

Как стало известно, в центре Сан-Паулу группы молодых людей, скрывающих лица под масками, начали громить витрины магазинов и окна банковских офисов. Хулиганы попытались перевернуть патрульную машину полиции, подожгли автомобиль, водитель которого отказался подчиниться требованиям манифестантов остановиться. Полицейские применили слезоточивый газ для разгона представителей анархо-экстремистских групп Black Block.

Напомним, игры чемпионата мира по футболу состоятся в период с 12 июня по 13 июля в 12 бразильских городах. Президент Бразилии Дилма Роуссефф, выступая ранее на Международном экономическом форуме в Давосе, заверила, что страна готова к тому, чтобы провести "лучший мундиаль" в истории футбола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!