Главная Новости Мир Жители Парижа устроили «День гнева» против Олланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Парижа устроили «День гнева» против Олланда

В Париже проходит манифестация пяти десятков общественных организаций, названная «День гнева» и направленная против политики президента Франсуа Олланда и его правительства

26 января 2014, 17:13
Поделитесь публикацией:
Жители Парижа устроили «День гнева» против Олланда

Как передает "ИТАР-ТАСС", она организована рядом радикальных общественно- политических группировок консервативного толка.

Одно из требований манифестантов — организация жизни французского общества таким образом, "чтобы над ней не довлели олигархические партии — как правого, так и левого толка".

Тем не менее на площади Бастилии собрались прежде всего активисты группировок, идеологически близких к правым, но официально не поддерживающих их партии. Целый ряд представленных формирований — католического толка.

Над толпой манифестантов, насчитывающей, несмотря на сильный ливень, несколько тысяч человек, подняты лозунги, требующие ухода Франсуа Олланда с поста президента и отставки правительства. Среди других требований — отмена законов, легализирующих однополые браки и облегчающих доступ к медицинским услугам по прерыванию беременности. Есть и призывы к более эффективным мерам по борьбе с безработицей.

Обширная колонна участников митинга отправилась в настоящее время через весь город с площади Бастилии на запад Парижа, к площадям у Собора Инвалидов. Целый ряд общественных деятелей и организаций отказались от участия в этой манифестации, опасаясь инцидентов и провокаций. По данным полиции, уже произошли несколько нападений на журналистов. С маршрута манифестации были удалены активистки Femen, которые пытались оскорблять участников этой акции.

Как сообщали "Комментарии", 25-го января президент Франции Франсуа Олланд официально объявил, что Валери Триервейлер, которая являлась первой леди с 2012 года, больше не является его партнером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!