Главная Новости Мир Правительство Таиланда начинает переговоры с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Таиланда начинает переговоры с оппозицией

Правительство Таиланда начнет сегодня переговоры с представителями самопровозглашенного Народного комитета демократических реформ, выступающего организатором акций протеста в Бангкоке и провинциях королевства

27 января 2014, 06:36
Поделитесь публикацией:
Правительство Таиланда начинает переговоры с оппозицией

Об этом сообщил глава Национального совета безопасности Таиланда Парадорн Паттанатабут, передает "ИТАР-ТАСС".

По словам Паттанатабута, уже сформирована делегация переговорщиков, в которую вошли, в том числе, глава национальной полиции страны, а также ряд других силовиков. Главная цель переговоров — убедить манифестантов снять блокаду вокруг правительственных учреждений.

"Переговоры начнутся с требований освободить правительственной комплекс зданий в районе Чаенг Ваттана в Бангкоке. Переговорщики дадут манифестантам 24 часа на принятие решения", — сообщил Парадорн Паттанатабут.

Напомним, в Бангкоке с 13-го января продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против "популизма и диктата большинства в парламенте и политике". До сих пор остаются блокированными ряд ключевых перекрестков, расположенных в центре столицы. Количество оппозиционеров, находящихся здесь круглосуточно, крайне не велико. Однако полиция пока лишь единожды на прошлой неделе предприняла попытку разобрать баррикады в районе Чаенг Ваттана, но неудачно. Манифестантам удалось удержать свои позиции.

Вокруг своих лагерей протестующие возвели огромные ограждения из маскировочной сетки. Как считают оппозиционеры, это защитит их от атак. На протяжении последних недель позиции манифестантов неоднократно подвергались нападениям. В сторону лагерей протестующих много раз летели самодельные взрывные устройства и боевые гранаты. В результате волнений в Бангкоке, продолжающихся уже третий месяц, 10 человек погибли, более 500 получили ранения. Полиция пока не предпринимала никаких попыток, чтобы убрать с улиц лагеря и блок-посты манифестантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!