Главная Новости Мир МИД РФ назвал «недопустимыми» методы борьбы протестующих в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ назвал «недопустимыми» методы борьбы протестующих в Украине

Методы радикалов в Украине недопустимы, они должны получить оценку международных правозащитных организаций

27 января 2014, 10:59
Поделитесь публикацией:
МИД РФ назвал «недопустимыми» методы борьбы протестующих в Украине

Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает РИА Новости.

"Бороться за права человека путем забрасывания представителей органов правопорядка "коктейлями Молотова", силовым захватом административных зданий, путем избиения своих сограждан, путем бесчинств на улицах собственных городов. Если это метод отстаивания прав человека, то этот метод, конечно же, должен соответствующим образом быть оценен. Международным сообществом, международными правозащитными структурами. Такой метод абсолютно недопустим", — сказал Долгов.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19-го января после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. 21-го января продолжились самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

Всего с 19 января киевские врачи оказали помощь 157 участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека. Генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух человек за время событий в Киеве. По последним данным, после событий на ул.Грушевского за медицинской помощью уже обратились 254 правоохранителя, 104 из них  госпитализированы.

Также, по данным Института массовой информации, во время столкновений демонстрантов с милицией на ул. Грушевского в Киеве 19-20 января пострадали более 20 работников СМИ. Ряд журналистов заявили, что в них стреляли из огнестрельного оружия. Многие пострадали от применения светошумовых гранат.

Кроме того, на ул. Грушевского пострадали более 20 медиков Красного креста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!