Главная Новости Мир ЕС призвал оппозицию Украины отмежеваться от радикалов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС призвал оппозицию Украины отмежеваться от радикалов

Представительство ЕС в Украине призывает оппозицию отмежеваться от всех, кто использует насильственные средства для достижения своих целей

27 января 2014, 11:53
Поделитесь публикацией:
ЕС призвал оппозицию Украины отмежеваться от радикалов

Об этом сообщается на сайте представительства.

"Мы призываем оппозицию поддерживать мирный характер демонстраций и четко отмежеваться от всех тех, кто использует насилие для достижения своих целей", — говорится в заявлении.

Также руководители дипмиссий ЕС призвали все стороны отменить пакет законов от 16 января, которые предусматривают ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций.

При этом в заявлении главы дипломатических миссий Евросоюза приветствуют недавние переговоры между властью и оппозицией, которые должны продолжиться.

"Евросоюз продолжает пристально следить за ситуацией в Украине. ЕС остается преданным целям экономической интеграции и политической ассоциации с Украиной", — отмечается в заявлении.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19-го января после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. 21-го января продолжились самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

Всего с 19 января киевские врачи оказали помощь 157 участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека. Генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух человек за время событий в Киеве. По последним данным, после событий на ул.Грушевского за медицинской помощью уже обратились 254 правоохранителя, 104 из них  госпитализированы.

Также, по данным Института массовой информации, во время столкновений демонстрантов с милицией на ул. Грушевского в Киеве 19-20 января пострадали более 20 работников СМИ. Ряд журналистов заявили, что в них стреляли из огнестрельного оружия. Многие пострадали от применения светошумовых гранат.

Кроме того, на ул. Грушевского пострадали более 20 медиков Красного креста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!