Главная Новости Мир В Бангкоке подорвали лагерь манифестантов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бангкоке подорвали лагерь манифестантов

Неизвестные вновь атаковали один из лагерей манифестантов, разбитый прямо на городской улице Лат Прао

29 января 2014, 07:06
Поделитесь публикацией:
В Бангкоке подорвали лагерь манифестантов

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на полицию Бангкока.

Как выяснилось, ранним утром в сторону оппозиционеров была брошена боевая граната. В результате взрыва ранен один человек, серьезно повреждены два автомобиля.

В целом, за последние три месяца непрекращающихся акций протеста оппозиции погибли уже 10 человек, около 600 получили ранения. Власти опасаются всплеска новой волны насилия перед выборами в Национальное собрание 2 февраля.

Как стало известно, проправительственное движение "краснорубашечников" объявило о намерении провести масштабную акцию 31 января в поддержку избирательной кампании. Местом встречи проправительственных сил станет провинция Самутпракан, расположенная более чем в 100 км к юго-востоку от Бангкока. Организаторы митинга рассчитывают, что подобная удаленность от столицы позволит уберечь "краснорубашечников" от столкновений с оппозиционерами.

Напомним, в Бангкоке с 13-го января продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против "популизма и диктата большинства в парламенте и политике".

С 23-го января в Бангкоке введен запрет на массовые собрания численностью более пяти человек. С 22 января в столице Таиланда введен режим чрезвычайного положения, существенно усиливающий меры безопасности в связи с непрекращающимися акциями протеста оппозиции. Режим ЧП будет действовать в Бангкоке в течение 60 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!