Главная Новости Мир В день выборов на улицы Таиланда выведут армию
commentss НОВОСТИ Все новости

В день выборов на улицы Таиланда выведут армию

Сухопутные войска Таиланда помогут обеспечить безопасность во время внеочередных парламентских выборов в воскресенье, 2-го февраля

29 января 2014, 10:54
Поделитесь публикацией:
В день выборов на улицы Таиланда выведут армию

Об этом заявил официальный представитель главного штаба сухопутных войск страны Винтхай Сувари, передает РИА Новости.

"Мы предоставим военнослужащих для охраны избирательных участков, сотрудников избирательных комиссий и избирателей. Также на выборах будет работать военно-медицинский персонал и специалисты психологических операций и спецпропаганды", — заявил Сувари.

По его словам, медицинские палатки сухопутных войск будут установлены на избирательных участках на случай необходимости оказания избирателям медицинской помощи, а специалисты психологических операций и спецпропагандисты, вооруженные мощной звукоусиливающей аппаратурой, будут стараться погасить любые конфликты между избирателями и антиправительственными демонстрантами, которые планируют попытки блокирования избирательных участков.

Кроме того, представитель Военно-воздушных сил Таиланда в среду также заявил о намерении ВВС участвовать в охране избирательных участков 2 февраля.

Напомним, в Бангкоке с 13-го января продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против "популизма и диктата большинства в парламенте и политике".

С 23-го января в Бангкоке введен запрет на массовые собрания численностью более пяти человек. С 22 января в столице Таиланда введен режим чрезвычайного положения, существенно усиливающий меры безопасности в связи с непрекращающимися акциями протеста оппозиции. Режим ЧП будет действовать в Бангкоке в течение 60 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!