Главная Новости Мир Посвященные ЧМ-2014 по футболу монеты раскупили почти за сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Посвященные ЧМ-2014 по футболу монеты раскупили почти за сутки

На реализацию всей партии бразильских памятных золотых монет, посвященных футбольному чемпионату мира, который состоится в крупнейшей стране Южной Америки в период с 12 июня по 13 июля 2014 года, потребовалось меньше 24 часов 

31 января 2014, 06:36
Поделитесь публикацией:
Посвященные ЧМ-2014 по футболу монеты раскупили почти за сутки

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на Центробанк Бразилии.

Согласно сообщению, монеты были реализованы по цене 1180 реалов (2,4 реала — 1 доллар США) через центральный офис Центробанка, его отделения во всех 12 городах, принимающих игры турнира, а также через сайт ЦБ Бразилии.

По данным Центробанка, "заказана еще одна партия золотых монет с учетом высокого на них спроса". Как стало известно, общее число памятных золотых монет, выпущенных в обращение, не будет превышать 5 тысяч штук, что должно обусловить их повышенную привлекательность для коллекционеров и оправдать немалую цену.

При этом намного более доступны для нумизматов выпущенные Центробанком памятные серебряные монеты номиналом 5 бразильских реалов. Каждая такая монета стоит 190 реалов. Всего в продажу их поступило 12 тысяч штук. Теоретически каждому болельщику по карману посвященная футбольному чемпионату мира бразильская памятная монета из медно- никелевого сплава номиналом 2 реала. Они предлагаются по цене 30 реалов. Однако, учитывая, что тираж таких монет пока не превышает 7,5 тысяч штук, можно с уверенностью полагать, что все они разойдутся по коллекциям.

Как сообщалось, всего в продажу накануне поступило 2720 золотых монет весом 4,4 г с изображением на аверсе главного приза турнира — Кубка мира. На реверсе указан номинал монеты — 10 бразильских реалов, а также помещено изображение футбольного мяча, влетающего в сетку ворот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!