Главная Новости Мир За два дня в Самаре насмерть замерзли почти 30 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

За два дня в Самаре насмерть замерзли почти 30 человек

Сильный мороз за два дня стал причиной обморожения у 27 человек, еще 22 жителя Самары пострадали из-за гололеда

31 января 2014, 12:42
Поделитесь публикацией:
За два дня в Самаре насмерть замерзли почти 30 человек

Об этом сообщили РИА Новости на городской станции скорой помощи.

"За последние два дня к медикам обратились 27 человек, у которых диагностировали обморожение. Из них госпитализированы 22 человека. Среди пострадавших детей нет", — пояснил собеседник агентства.

Одного из пострадавших, мужчину 50 лет, госпитализировали с сильнейшей гипотермией и болевым шоком 29 января. Сейчас он находиться в больнице.

Еще 22 человека стали жертвами гололеда. 14 из них госпитализированы с различными травмами, пятеро были доставлены в в травмпункт.

Отметим, сильные морозы установились в Самарской области на этой неделе. По данным Приволжского УГМС, температура воздуха в регионе на 7 градусов ниже многолетних значений. В некоторых районах области столбик термометра в минувшие дни опустился до 38 градусов ниже нуля.

Как сообщали "Комментарии", сейчас в Украине из-за непогоды обесточены 649 населенных пунктов. Вчера в 9 областях страны и Крыму непогода заблокировала дороги и аэропорты. В Луганской, Донецкой и Житомирской областях из-за мороза в школах отменили занятия. На выходных в Украине будет от 0 до 26 градусов мороза и без осадков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!