Главная Новости Мир The Guardian показала, как уничтожила полученные данные от Сноудена (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

The Guardian показала, как уничтожила полученные данные от Сноудена (ВИДЕО)

Журналисты британской газеты The Guardian уничтожили жесткие диски и карты памяти с данными, переданными Эдвардом Сноуденом

1 февраля 2014, 08:47
Поделитесь публикацией:
The Guardian показала, как уничтожила полученные данные от Сноудена (ВИДЕО)

Как передает "Корреспондент", операция проводилась под контролем сотрудников Центра правительственной связи, который является ответственной за информационную безопасность в стране.

По данным издания, The Guardian публикует видео спустя полгода с момента уничтожения данных. На ролике видно, как трое сотрудников газеты – заместитель главного редактора Пол Джонсон, исполнительный директор Шейла Фицсаймонс и компьютерный аналитик Дэвид Блишен стирают информацию с электронных носителей. Двое представителей Центра правительственной связи следили за ходом процедуры и вели съемку зачистки.

Процесс уничтожения данных занял три часа.

Напомним, The Guardian было первым изданием, на страницах которого появилась информация о деятельность АНБ США. На днях премьер-министр Великобритании осудил издания, публикующие информацию от Сноудена.

В октябре 2013 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил подать на The Guardian в суд за то, что издание публиковало материалы Эдварда Сноудена. В декабре 2013 года главный редактор The Guardian Алан Расбриджер заявил о том, что журналисты опубликовали лишь 1% секретных документов.

29-го января Сноудена повторно номинировали на Нобелевскую премию мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!