Главная Новости Мир В Бангкоке произошла вооруженная стычка оппозиции и «краснорубашечников», есть раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бангкоке произошла вооруженная стычка оппозиции и «краснорубашечников», есть раненые

Три человека получили осколочные и огнестрельные ранения в столкновении антиправительственных демонстрантов и проправительственных «краснорубашечников» у административного здания в районе Лакси в Бангкоке

1 февраля 2014, 13:33
Поделитесь публикацией:
В Бангкоке произошла вооруженная стычка оппозиции и «краснорубашечников», есть раненые

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал Thai PBS.

Как стало известно, большая группа участников оппозиционной акции блокировала здание районной администрации Лакси на северной окраине Бангкока еще утром в субботу с целью не допустить развоза избирательных бюллетеней, хранящихся в здании, на избирательные участки района.

Днем к зданию подошла колонна сторонников правительства, состоящая, в основном, из членов "краснорубашечного" Объединенного фронта за демократию против диктатуры (ОФДД). Политические противники вступили в словесную перепалку, которая перешла в столкновение, сообщает телеканал. Около 17.10 (12:10 по Киеву) с места столкновения послышались подряд три хлопка и стрельба. По информации СМИ, три человека были ранены и доставлены больницы.

Также сообщается, что на юге Таиланда в некоторых районах происходит противостояние оппозиции и сторонников правительства у почтовых отделений и административных зданий, где находятся присланные из Бангкока избирательные бюллетени, информация о столкновениях и пострадавших не поступала. На острове Пхукет, популярном среди российских туристов, оппозиционеры утром блокировали полицейский участок района Тхаланг, в котором хранятся избирательные бюллетени.

Напомним, 2-го февраля в Таиланде пройдут внеочередные парламентские выборы, сорвать проведение которых пытается оппозиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!