Главная Новости Мир Власти Таиланда отказались оглашать результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Таиланда отказались оглашать результаты выборов

ЦИК Таиланда отказался объявить результаты досрочных парламентских выборов, прошедших 2 февраля

3 февраля 2014, 07:30
Поделитесь публикацией:
Власти Таиланда отказались оглашать результаты выборов

Как пояснили в комиссии, голосование на 10,8% участков было сорвано по независящим от них причинам, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News.

Итоги выборов ЦИК пообещал объявить после 23 февраля. К этому времени власти проведут дополнительное голосование на оставшихся участках.

Как стало известно, голосование было сорвано оппозиционерами в южных регионах страны. Активисты либо полностью блокировали участки, либо иными способами мешали голосованию. Одновременно с этим в южных регионах проходили многочисленные беспорядки.

Напомним, ранее лидеры оппозиции обещали сорвать выборы, поскольку они уверены, что на них победит правящая партия. По мнению противников властей, власти смогут заручиться поддержкой сельских жителей с помощью популистских приемов. Срыв голосования позволит оппозиционерам впоследствии оспорить результаты выборов.

Тайские власти объявили о досрочных выборах в надежде, что это сможет успокоить протесты, длящиеся в стране с ноября 2013 года. Для проведения голосования в конце января в стране на два месяца объявили режим чрезвычайной ситуации, что еще больше усилило протестные настроения.

Акции оппозиции начались в прошлом году из-за планов властей объявить амнистию, под которую смог бы попасть Таксин Чинават, брат нынешнего премьера Йинглак Чинават. Он был свергнут в 2006 году, после чего сбежал из страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!