Главная Новости Мир Оппозиция в Бангкоке освободила два центральных перекрестка
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция в Бангкоке освободила два центральных перекрестка

Антиправительственные демонстранты в столице Таиланда освободили два из семи ключевых городских перекрестков, которые заняли в январе в ходе кампании по «закрытию» Бангкока

3 февраля 2014, 07:48
Поделитесь публикацией:
Оппозиция в Бангкоке освободила два центральных перекрестка

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал.

По его данным, сначала оппозиционеры свернули свой временный палаточный городок и разобрали трибуну на перекрестке Ладпрао на севере столицы, затем колонной прошли к перекрестку у Монумента победы в географическом центре города, где также разобрали и начали грузить палатки, пластиковые стулья и разобранные части трибуны вместе со звукоусиливающей и телевизионной аппаратурой на грузовики, говорится в сообщении телеканала. Далее демонстранты отправятся в парк Лумпхини в деловой части города, где присоединятся к участникам протеста, "держащим" перекресток улицы Силом и улицы имени короля Рамы Четвертого.

Ликвидацию двух из семи площадок протеста руководство оппозиции объясняет соображениями безопасности, однако многие наблюдатели отмечают, что количество участников протеста в последние десять дней резко уменьшилось, так что у оппозиции стала ощущаться нехватка людей для удержания семи площадок в разных концах города, сообщает телеканал.

Кроме того, в случае начала полицейской операции по освобождению занятых демонстрантами территорий, оборонять четыре площадки, расположенные недалеко друг от друга в пределах городского центра, будет легче, говорится в комментарии телеканала, который последовал за новостью.

Площадка оппозиции на северной окраине Бангкока у нового комплекса правительственных зданий на улице Ченг Ваттхана пока будет действовать, сообщили представители оппозиции. Там в понедельник начнутся переговоры руководителей протеста с представителями блокированных министерств и ведомств о доступе их сотрудников к зданиям и рабочим помещениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!