Главная Новости Мир В США бомж выжил после нападения пумы
commentss НОВОСТИ Все новости

В США бомж выжил после нападения пумы

В американском городе Перрис, штат Калифорния, разыскивают пуму, которая нанесла тяжелые ранения 50-летнему бездомному

3 февраля 2014, 10:54
Поделитесь публикацией:
В США бомж выжил после нападения пумы

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Los Angeles Times.

По данным издания, полиция просит жителей окрестностей не гулять поодиночке, в особенности на рассвете, на закате и ночью, когда хищники особо активны. После того как напавшая на бездомного пума будет найдена, животное убьют.

Как стало известно, нападение произошло утром 1 февраля, когда мужчина находился в лагере для бездомных. Несмотря на полученные травмы, пострадавший смог добраться до ближайшего жилого дома, где ему вызвали службу спасения, передает местный телеканал KTTV.

Мужчину госпитализировали с рваными и колотыми ранами. У основания черепа у него нашли следы укусов. Все это позволило предположить, что на бездомного напала именно пума. Сотрудники полиции пока не успели с ним поговорить, так как мужчину оперировали. Состояние здоровья бездомного пока неизвестно.

Таким образом, данный случай стал 15-м нападением пумы на человека в Калифорнии с 1986 года. В последний пума убила человека в январе 2004 года. В случае встречи с этим хищником американские спасатели советуют не пытаться убежать от животного. Напротив, нужно пытаться отпугнуть его, громко шумя и подняв руки, чтобы казаться больше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!