Главная Новости Мир МИД РФ призвал оппозицию Украины прекратить накалять обстановку в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ призвал оппозицию Украины прекратить накалять обстановку в стране

В России «весьма обеспокоены стремлением оппозиционных сил Украины еще более накалить ситуацию в стране»

3 февраля 2014, 12:39
Поделитесь публикацией:
МИД РФ призвал оппозицию Украины прекратить накалять обстановку в стране

Об этом заявили в МИД РФ, передает "ИТАР-ТАСС".

"Один из лидеров оппозиции публично призвал украинских граждан даже создавать некие "дружины ополчения", патрулировать улицы и устраивать протестные акции у администраций в регионах. Все это прямо противоречит заявлениям о приверженности оппозиции демократии и европейским ценностям", — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Вызывает недоумение, что подобного рода провокационные шаги предпринимаются сразу после состоявшихся на днях в Мюнхене контактов лидеров оппозиции с представителями западных государств", — добавили на Смоленской площади.

"Рассчитываем, что оппозиция в Украине откажется от угроз и ультиматумов и активизирует диалог с властью с целью выхода страны из глубокого кризиса в конституционном поле", — подчеркнули в МИД РФ.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19-го января после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. 21-го января продолжились самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией. За это время погибли: Сергей Нигоян, украинец армянского происхождения, гражданин Беларуси Михаил Жизневский, длительное время проживавший в Украине,  Роман Сеник, который был тяжело ранен 22 января на ул. Грушевского в Киеве, львовянин Юрий Вербицкий, который был найден в селе под Киевом с целлофановым пакетом на голове и заклеенным скотчем ртом и Богдан Калыняк, который во время столкновений на ул.Грушевского в Киеве заработал пневмонию.

Как сообщалсь , что с 16 января пропали без вести более 30 участников Евромайдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!