Главная Новости Мир Проигравший выборы президента Обаме Ромни отказался бороться за его кресло в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Проигравший выборы президента Обаме Ромни отказался бороться за его кресло в 2016 году

Американский политик Митт Ромни, главный соперник Барака Обамы на президентских выборах в 2012 году, заявил, что не намерен претендовать на пост президента в 2016 году

6 февраля 2014, 06:47
Поделитесь публикацией:
Проигравший выборы президента Обаме Ромни отказался бороться за его кресло в 2016 году

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь телеканал CNN.

Своим заявлением Ромни опроверг сообщения СМИ о том, что он планирует выдвигать свою кандидатуру. "Ответ — "нет", я не баллотируюсь на пост президента в 2016 году. Время кому-нибудь другому взять на себя такую ответственность, а я буду поддерживать нашего кандидата", — заявил он в эфире телеканала.

Он также отметил, что принял это решение еще после объявления результатов выборов в 2012 году.

"Я абсолютно убежден, что есть другие люди, у которых есть больше шансов стать кандидатом (в президенты) и следующим президентом Соединенных штатов. У меня был шанс, я сделал две хорошие попытки, не выиграл, и теперь настало время кому-нибудь другому попытаться. Я дал четко это понять на следующее утро после последнего проигрыша", — заявил Ромни.

Отметим, ранее также отказался участвовать в следующих выборах президента США и Госсекретарь США Джон Керри. "Я ухожу из политики. У меня нет совершенно никаких планов. Это моя последняя остановка", — заявил Керри в интервью телеканалу CNN.

Как сообщалось, среди возможных участников президентских выборов 2016 года назывались также вице-президент США Джо Байден и бывшая первая леди и госсекретарь Хиллари Клинтон. По данным опроса, проведённого CNN и компанией ORC, лидерство среди потенциальных кандидатов в президенты удерживают Клинтон и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. При этом ни Клинтон, ни Кристи о своем участии в президентской гонке пока не заявляли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!