Главная Новости Мир В МВД России заявили, что в Москву незаконно ввозили украинское оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД России заявили, что в Москву незаконно ввозили украинское оружие

МВД России совместно с ФСБ и Департаментом военной контрразведки задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов

12 февраля 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
В МВД России заявили, что в Москву незаконно ввозили украинское оружие

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД России, передают "Комментарии".

Ведомство сообщило, что группа состояла из жителей  Москвы и Московской области в возрасте от 38 до 49 лет. Злоумышленники контрабандным путем ввозили в Российскую Федерацию из Украины огнестрельное оружие, после чего реализовывали его на территории Московского региона.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий трое участников группы были задержаны в г. Москве и Московской области.

При проведении личного досмотра, а также обысков по местам проживания задержанных обнаружено и изъято 16 пистолетов и револьверов, среди которых пистолеты системы "ТТ", "Глок", "Вальтер", "Стечкин", "Марголин", "Люгер", револьверы систем "Смит энд Вессон", "Таурус", "Наган". Кроме того изъят карабин СКС, две мелкокалиберные винтовки, свыше восьми тысяч патронов различного калибра, 10 килограммов пороха, оборудование для изготовления патронов, а также большое количество составных частей огнестрельного оружия.

Ведомство возбудило уголовные дела по статьям "незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов".Также проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поступления и сбыта изъятого оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!