Главная Новости Мир 200 пассажиров с захваченного над Швейцарией самолета не отпускают домой
commentss НОВОСТИ Все новости

200 пассажиров с захваченного над Швейцарией самолета не отпускают домой

Все пассажиры захваченного самолета «Эфиопских авиалиний» до сих пор находятся в аэропорту Женевы, их должна допросить местная полиция

17 февраля 2014, 11:17
Поделитесь публикацией:
200 пассажиров с захваченного над Швейцарией самолета не отпускают домой

Об этом заявил РИА Новости глава аэропорта Женевы Робер Дион.

"Эвакуация людей захваченного самолета прошла в спокойном режиме. Вся операция прошла быстро. Тем не менее, пассажиры до сих пор остаются в специальном терминале международного аэропорта и ждут, когда их допросят по факту инцидента. Они обеспечены едой, не испытывают никаких проблем", — сказал он.

По данным прокуратуры кантона Женева, в настоящий момент подозреваемый задержан и ждет допроса. Представители прокуратуры пока отказываются комментировать вопрос о предоставлении ему политического убежища. Между тем, именно это стало причиной захвата самолета, заявила прокуратура.

Напомним, экипаж авиалайнера Boeing 767-300 компании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, подал сигнал о захвате самолета и в 6.10 по местному времени (07:10 по Киеву) приземлился в аэропорту Женевы. На борту самолета находились 200 человек и членов экипажа, никто из них не пострадал. Угонщиком оказался второй пилот, гражданин Эфиопии, 1983 года рождения. Когда первый пилот пошел в туалет, подозреваемый закрыл кабину и объявил, что самолет захвачен. После приземления он сам сдался полицейским и попросил убежище в Швейцарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!