Главная Новости Мир Оппозиция Венесуэлы готовит госпереворот — ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Венесуэлы готовит госпереворот — ТВ

Государственное телевидение Венесуэлы продемонстрировало в эфире аудиозапись разговора якобы представителей оппозиции о планах по дестабилизации ситуации в стране

18 февраля 2014, 06:35
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Венесуэлы готовит госпереворот — ТВ

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал Telesur.

По его данным, на записи слышно, как два предполагаемых высокопоставленных оппозиционера обсуждают планы по возможному свержению правительства президента Николаса Мадуро.

Представивший запись журналист Мигель Перес Пирела призвал венесуэльцев быть начеку. "Завтра (во вторник) склонные к насилию силы без всяких разрешений хотят вновь захватить центр Каракаса, чтобы спровоцировать ситуацию, как несколько дней назад…", — сказал Перес Пирела.

Напомним, на прошлой неделе в различных городах Венесуэлы прошли марши сторонников и противников президента страны. В результате беспорядков и столкновений во время акций по всей стране три человека погибли, десятки ранены. Власти обвинили в организации беспорядков лидера движения "Народная воля" Леопольдо Лопеса, выдав ордер на его задержание, однако сам он скрывается и 16-го февраля распространил в Twitter видеообращение с призывом к сторонникам провести новую акцию протеста 18 февраля.

На записи также слышно, как предполагаемые оппозиционеры обсуждают перспективы создания переходного правительства, говорят о якобы имеющихся у оппозиции 120 миллиардах боливаров (более 19 миллиардов долларов по официальному курсу) для организации насилия, нападений на торговые центры в столице и масштабных беспорядков.

По словам людей, чьи голоса записаны на пленку, ежедневно ультраправым силам удается набирать в свои ряды до 300 человек, которым платят по 3 тысячи боливаров (около 480 долларов по официальному курсу) за участие в беспорядках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!