Главная Новости Мир Путин обсудил Украину с Совбезом РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин обсудил Украину с Совбезом РФ

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России

21 февраля 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Путин обсудил Украину с Совбезом РФ

Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На совещании обсуждалась ситуация на Украине", — сказал Песков.

По его словам, во встрече приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, главы МИД Сергей Лавров, МВД Владимир Колокольцев, Минобороны Сергей Шойгу, руководители ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

Напомним, с 18-го февраля в Украине, где не прекращаются выступления оппозиции, резко обострилась обстановка. Начавшиеся в ноябре прошлого года акции протеста против прекращения подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС переросли из проходивших в столице мирных митингов в вооруженное противостояние в масштабах страны. По последним данным Минздрава Украины, с 18 февраля жертвами столкновений оппозиционеров и сотрудников правоохранительных органов в Киеве стали 77 человек, 577 обратился за медпомощью, из них 369 было госпитализировано.

Как сообщали "Комментарии", сегодня власть и оппозиция Украины договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса, документ планируют подписать в 12:00 по Киеву.

Накануне госдепартамент запретил въезд в США 20 гражданам Украины, которых США считают виновными за гибель людей при беспорядках в Украине. Позже в тот же день главы МИД стран ЕС приняли решение о введении санкций против тех, кто спровоцировал насилие в Украине — в частности, заморозить активы и ввести запрет на выдачу виз украинцам, ответственным за насилие в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!