Главная Новости Мир Путин посадил дерево в Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин посадил дерево в Сочи

Президент РФ Владимир Путин принял участие в закладке аллеи Победителей в Олимпийском парке в Сочи, посадив дерево вместе со скелетонистом Александром Третьяковым, а также сфотографироваться с российскими спортсменами-победителями сочинской Олимпиады

24 февраля 2014, 11:47
Поделитесь публикацией:
Путин посадил дерево в Сочи

Об этом сообщает РИА Новости.

Как стало известно, всего на аллее в Олимпийском парке было посажено 33 дерева — в честь каждой из медалей, завоеванных российскими спортсменами на этой Олимпиаде. Планируется, что традиция посадки деревьев около площади Медалей продолжится и на следующих Олимпийских Играх.

После церемонии глава государства пообщался со спортсменами. В частности, 17-летняя фигуристка Аделина Сотникова, завоевавшая золото в одиночном катании, показала Путину фотографию на своем телефоне, сделанную несколько лет назад. Путин вспомнил, что на встрече с победителями спартакиад в Новогорске фигуристка, которой тогда было 12 лет, подошла к нему, сфотографировалась и пообещала, что будет олимпийской чемпионкой. "Я обещала — я стала", — сказала спортсменка главе государства.

Один из журналистов спросил Путина, что Россия хотела сказать миру Олимпийскими играми. "Это праздник, праздник не только для России, но и для целого мира", — сказал Путин.

Затем глава государства, сев за руль своей машины, подъехал к установленным в Олимпийском парке пяти олимпийским кольцам, чтобы сфотографироваться с российскими спортсменами-победителями Олимпийских игр в Сочи.

Отметим, сборная России завершила Зимние Олимпийские игры в Сочи на первом месте в общекомандном зачете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!