Главная Новости Мир Путин срочно поднял по тревоге российские войска
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин срочно поднял по тревоге российские войска

Президент Владимир Путин поручил провести внезапную комплексную проверку боеготовности Центрального и Западного военных округов 

26 февраля 2014, 15:56
Поделитесь публикацией:
Путин срочно поднял по тревоге российские войска

"В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск", — объявил на совещании министр обороны Сергей Шойгу, сообщает "Русская служба ВВС".

Центральный военный округ включает в себя районы Поволжья, Сибири и Урала. Западный военный округ граничит с Украиной.

В июле прошлого года была проведена аналогичная проверка в Восточном военном округе. В октябре по приказу Владимира Путина учения провели силы ядерного сдерживания, космической обороны, флот и дальняя авиация.

Регулярные внезапные проверки боеспособности стали проводить с прошлого года, когда первые учения выявили недочеты в деятельности армии.

Как сообщали "Комментарии", директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения (Киев) Валентин Бадрак считает, что руководство Российской Федерации практически начало в Крыму отработку абхазского и южноосетинского сценария.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!