Главная Новости Мир В США 32 членам преступной группы предъявлены обвинения в угоне авто
commentss НОВОСТИ Все новости

В США 32 членам преступной группы предъявлены обвинения в угоне авто

В США предъявлены обвинения 32 членам преступной группировки, которая, по данным властей Соединенных Штатов, похитила более 160 автомобилей класса люкс для последующей переправки в Африку

28 февраля 2014, 09:45
Поделитесь публикацией:
В США 32 членам преступной группы предъявлены обвинения в угоне авто

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на прокурора города Тотова (штат Нью-Джерси) Джона Хоффмана.

По его словам, злоумышленники действовали небольшими группами. Они отнимали автомобили у владельцев, угрожая огнестрельным оружием, или же угоняли машины с автомоек и со стоянок в аэропортах. Орудовала группировка, главным образом, на севере штата Нью-Джерси. Украденные автомобили переправлялись в Западную Африку, где их продавали состоятельным людям по ценам, значительно превышающим рыночную стоимость в США.

Полицейским удалось обнаружить 160 автомобилей класса люкс, в том числе таких марок, как Land Rover, Mercedes-Benz, BMW, Honda, Porsche, Jaguar и Aston Martin общей стоимостью 8 млн долларов. Большая часть из них находилась в портах Нью- Йорка и Нью-Джерси, откуда их планировалось вывезти в Африку.

"Обезвреженная нами группировка представляла двойную угрозу, — подчеркнул Хоффман. — Ее члены не только сами угоняли автомобили, подвергая людей огромной опасности, но и, перепродавая машины за границу, создавали спрос на них, провоцируя, таким образом, и других на кражи машин".

Как выяснилось, большинство преступников, которым были предъявлены обвинения, являются жителями Нью-Йорка и Нью-Джерси. За угон автомобилей и отмывание средств им может грозить до 20 лет тюрьмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!