Главная Новости Мир СК РФ открыл уголовное дело против лидера «Правого сектор» Яроша
commentss НОВОСТИ Все новости

СК РФ открыл уголовное дело против лидера «Правого сектор» Яроша

В отношении лидера украинского движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша следственными органами РФ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса

3 марта 2014, 10:27
Поделитесь публикацией:
СК РФ открыл уголовное дело против лидера «Правого сектор» Яроша

Об этом сообщает "РИА Новости".

Ранее Ярош якобы обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", — отметил Маркин.

Следователи будут просить суд заочно арестовать Яроша и после объявят его в международный розыск, уточнил представитель СК РФ.

Отметим, что в "Правом секторе" уже опровергли обращение к Умарову, объяснив, что их страница была взломана. Добавим, что перед появлением скандального обращения группа "Правый сектор" Вконтакте была заблокирована по требованию Роскомнадзора. Именно после разблокирования группы там появилось воззвание к Умарову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!