Главная Новости Мир На Алексея Навального надели электронный браслет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Алексея Навального надели электронный браслет

На российского оппозиционера Алексея Навального, являющегося обвиняемым по делу о хищении у компании «Ив Роше», надели электронный браслет

4 марта 2014, 08:26
Поделитесь публикацией:
На Алексея Навального надели электронный браслет

Об этом сообщила в его твиттер-аккаунте его жена Юлия.

Как пояснили "РИА Новости" в Федеральной службе исполнения наказаний, устройство поможет контролировать исполнение Навальным условий домашнего ареста.

Как стало известно, браслет был надет на Навального после того, как политик вышел из спецприемника, в котором отбывал семидневный административный арест за неподчинение сотруднику полиции в ходе акции в поддержку осужденных по "болотному делу".

Напомним, суд отправил Навального под домашний арест 28 февраля по ходатайству следствия, которое заявило, что находившийся под подпиской о невыезде обвиняемый неоднократно покидал Москву. Навальному запретили пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с кем-либо кроме родственников. Защита политика обжаловала решение суда.

Дело "Ив Роше" — не первое, фигурантом которого является Навальный. Летом 2013 года он был приговорен к пяти годам тюрьмы по обвинению в хищении продукции предприятия "Кировлес"; позже срок был заменен на условный. Сам Навальный связывает свое преследование и возбужденные против него дела со своей политической деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!