Главная Новости Мир Януковича могли убить, если бы он не бежал из Украины, — Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича могли убить, если бы он не бежал из Украины, — Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что у отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича нет политического будущего

4 марта 2014, 13:23
Поделитесь публикацией:
Януковича могли убить, если бы он не бежал из Украины, — Путин

Об этом заявил в ходе пресс-конференции в подмосковном Ново-Огарево 4 марта, которую транслировал телеканал "Россия 24".

По словам Путина, в Украине Януковича могли бы убить, если бы тот не покинул страну. "Смерть — это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента", — заметил Путин.

При этом отказ подписывать соглашение с ЕС об ассоциации он назвал поводом к антиконституционному перевороту. "Это было поводом, чтобы поддержать оппозиционные ему силы в борьбе за власть", — рассказал Путин и добавил, что в результате Украину ввергли в хаос.

Также Владимир Путин пояснил, что Янукович не отказался подписывать соглашение об ассоциации, а пришел к выводу, что этот документ не соответствует национальным интересам Украины. Подписание соглашения, по словам Путина, привело бы к повышению цен на энергоносители для населения, разрыву экономических связей с Россией и неконкурентоспособности украинской продукции.

Напомним, 21 февраля президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца года досрочных президентских выборов. Также Президент пообещал инициировать возврат к конституции образца 2004 года, которая ограничивает полномочия президента. Кроме того, Верховная Рада приняла закон, исключающий уголовное преследование для участников беспорядков, и проголосовала за освобождение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!