Главная Новости Мир Путин отказался от присоединения Крыма к России
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отказался от присоединения Крыма к России

Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма

4 марта 2014, 13:27
Поделитесь публикацией:
Путин отказался от присоединения Крыма к России

Об этом заявил на пресс-конференции в Ново-Огарево 4 марта заявил президент РФ Владимир Путин, передает телеканал "Россия 24".

По словам российского лидера, Москва не будет провоцировать сепаратизм в Украине. Путин заметил, что только граждане этой страны имеют право определять судьбу своих территорий.

Отметим, ранее Владимир Путин также заявил, что необходимости ввода российских войск на территорию Крыма пока нет. События последних месяце в Украине Путин назвал неконституционным переворотом и добавил, что он не признает легитимность фактического руководства Украины.

Как сообщали "Комментарии", 1-го марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения. Чуркин также отметил, что президент РФ еще не принял решение об использовании российских войск в Украине.

4-го марта Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

После решения Совфеда от участия в саммите в Сочи отказались все страны-участницы "Большой восьмерки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!