Главная Новости Мир Британия заморозила счета 18 украинских экс-чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия заморозила счета 18 украинских экс-чиновников

Власти Великобритании объявили о замораживании активов 18 украинских чиновников

6 марта 2014, 06:24
Поделитесь публикацией:
Британия заморозила счета 18 украинских экс-чиновников

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на главу британского Минфина Джорджа Осборна.

По его словам, чиновники, попавшие в "черный список", подозреваются в присвоении бюджетных средств. При этом имена фигурантов списка глава Минфина Великобритании раскрывать не стал.

Отметим, ранее о замораживании активов ряда украинских чиновников объявили власти Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна. Тогда также сообщалось, что в "черный список" попали 18 украинских чиновников, но имена этих людей не раскрывались.

Как сообщали "Комментарии", ранее Совет Евросоюза заморозил активы 18 украинских экс-чиновников, подозреваемых в расхищении государственных средств. Санкции будут действовать в течение 12 месяцев. Санкции предусматривают восстановление замороженных средств в случае выполнения определенных условий.

Накануне Литва запретила въезд в страну 18 украинским экс-чиновникам, подозреваемым в нарушении прав человека. В список вошел отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович и экс-главы украинских силовых ведомств. Весь список Литва оглашать не стала. Также 5 марта запрет на въезд украинских чиновников на свою территорию ввела Латвия. В список персон нон грата вошли Виктор Янукович, экс-премьер-министр Николай Азаров и бывший генпрокурор Виктор Пшонка.

Также сообщалось, что 6-го марта Евросоюз может ввести санкции против России, если РФ не осуществит деэскалации напряженности, созданной ее вторжением в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!