Главная Новости Мир Агрессия России может перекинуться на Молдову и другие страны, — президент Литвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Агрессия России может перекинуться на Молдову и другие страны, — президент Литвы

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что Россия сейчас пересматривает послевоенные границы в Европе, и после Украины может настать черед Молдовы и других стран

6 марта 2014, 12:33
Поделитесь публикацией:
Агрессия России может перекинуться на Молдову и другие страны, — президент Литвы

Об этом Грибаускайте заявила в Брюсселе накануне чрезвычайного саммита ЕС, посвященного ситуации в Украине, пишет "Интерфакс-Украина".

"То, что все мы видим сегодня в Украине — это пересмотр послевоенных границ, и этот сигнал нам посылает Россия. Мы должны понять это должным образом и реагировать немедленно. Потому что после Украины будет Молдова, и после Молдовы — другие страны. И сегодня это открытая и брутальная агрессия", — заявила Грибаускайте.

Президент Литвы аргументировала свои слова тем, что на прошлой неделе "у нас были необъявленные военные учения с тактическим оружием против Польши и Литвы".

"Мы должны тоже понять, что это демонстрация силы, демонстрация непредсказуемого международного поведения. Мы должны быть едины и говорить единым голосом", — констатировала Грибаускайте.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Евросоюз проводит экстренную встречу глав государств и правительств 28 стран сообщества. Они попытаются определиться с дальнейшими действиями по Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!