Главная Новости Мир Россия не планирует войну с Украиной, – Матвиенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не планирует войну с Украиной, – Матвиенко

Россия не начнет войну с Украиной

7 марта 2014, 10:57
Поделитесь публикацией:
Россия не планирует войну с Украиной, – Матвиенко

Об этом заявила спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече с самопровозглашенным председателем Совета министров АРК Сергеем Аксеновым, передает "УНИАН".

"Сейчас запугивают, что Россия хочет войной пойти на Украину. Это полный бред, это абсолютно не соответствует нашим настроениям, чувствам сопереживания, той боли, которая у нас есть за украинский народ", — сказала Матвиенко.

По ее словам, "кто бы как не интерпретировал, кто бы как не подталкивал, мы абсолютно уверены, что никогда не будет войны между братскими народами". Она заявила, что у России таких намерений нет.

Напомним, ранее Матвиенко заявила, что Совет федерации поддержит решение Крыма о вхождении в Россию.

Как сообщали "Комментарии", 1 марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения. Чуркин также отметил, что президент РФ еще не принял решение об использовании российских войск в Украине.

4-го марта Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!