Главная Новости Мир «Сдержанность» украинских военных приветствовал Пентагон
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сдержанность» украинских военных приветствовал Пентагон

Пентагон приветствует «достойную восхищения сдержанность» вооруженных сил Украины

8 марта 2014, 08:28
Поделитесь публикацией:
«Сдержанность» украинских военных приветствовал Пентагон

Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел в ходе телефонного разговора с главой оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом, пишет "Газета.Ru", ссылаясь на Agence France-Presse.

По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, Хейгел подтвердил решительную поддержку Вашингтоном суверенитета Украины.

"Он высоко отозвался о выдержке, которую демонстрируют вооруженные силы Украины, которые не допустили эскалации ситуации", — отметили в Пентагоне.

При этом Хейгел вновь заявил о поддержке украинского народа и приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины.

Напомним, 1 марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения. Чуркин также отметил, что президент РФ еще не принял решение об использовании российских войск в Украине.

4-го марта Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

На сегодняшний день продолжается блокада украинских воинских частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном вооруженными лицами в зеленой форме без опознавательных знаков. В данный момент на территории Крыма находится около 30 тыс. российских военнослужащих, которые занимаются мародерством, похищают имущество в заблокированных штабах пограничников и угрожают им.

Накануне стало известно, что США будут сдерживать дальнейшие посягательства России на украинские территории. Также в Киев прибыла группа экспертов по идентификации выведенных из Украины активов, направленная Соединенными Штатами Америки. 6-го марта США ввели визовые и финансовые санкции в отношении лиц, нарушающих целостность Украины.
Как сообщали "Комментарии",



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!