Главная Новости Мир Еврокомиссия начала подготовку возможных санкций против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия начала подготовку возможных санкций против России

Еврокомиссия приступила к предварительной подготовке возможных санкций в отношении России, хотя решение об их введении пока не принято

10 марта 2014, 14:00
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия начала подготовку возможных санкций против России

Об этом сообщила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майя Косьянчич, передает "ИТАР-ТАСС".

"Могу подтвердить, что предварительная работа уже началась", — сказала она.

Напомним, 6 марта Евросоюз приостановил переговоры с Россией по визам и по новому базовому соглашению. В тот же день США ввели визовые и финансовые санкции в отношении лиц, нарушающих целостность Украины.

После министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что страны Евросоюза могут ввести против России новые санкции в случае, если не подействуют принятые.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия рассчитывает на понимание контрпродуктивности возможного введения односторонних санкций против Москвы со стороны западных стран.

Как сообщали "Комментарии", 1 марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!