Главная Новости Мир Всемирный банк готов выделить Украине до 3 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк готов выделить Украине до 3 у.е. млрд

Всемирный банк (ВБ) может выделить до $3 млрд в качестве помощи Украине в 2014 году

11 марта 2014, 06:12
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк готов выделить Украине до 3 у.е. млрд

Об этом говорится в заявлении ВБ, передаеют "Комментарии".

"Мы готовы поддержать украинский народ в эти трудные для него времена и очень надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации в стране", — сообщил президент Всемирного банка Джим Ен Ким.

Как отметил Ким, Банк готов помгать правительству Украине в "разработке и реализации комплексной программы структурных реформ", которые могли бы восстановить макроэкономическую стабильность, усилить банковский сектор, реформировать сектор энергетики, содействовать борьбе с коррупцией, улучшить инвестиционный климат, а также адресную направленность социальной помощи бедным и уязвимым слоям населения.

Как отмечается в сообщении, в настоящий момент Всемирный банк реализовывает ряд проектов на территории Украины на общую сумму  $3,7 млрд. Данные программы нацелены на решение проблем, в частности, с предоставлением государственных услуг в сфере ЖКХ, развитие транспортной сети.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что общая сумма макрофинансовой помощи Украине со стороны Европы составит $15 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!